Кухни – Хай-тек и техно

Таким стилям, как хай-тек и техно свойственно подчеркивание искусственности среды обитания человека. Это напрямую относится и к кухне. В обоих стилях широко используются металлические поверхности, стекло, камень.

В случае техно на первый план выходят переключатели, циферблаты, шкалы и прочие технические элементы бытовых приборов.

Хай-тек практически полностью отрицает использование натуральных материалов. Однако именно материал (в отличие от стиля техно) здесь выходит на первые роли. Погружению владельца кухни в нереальную, фантастическую среду, способствует причудливая игра материалов, их цветовая гамма. Для усиления впечатления используются контрастные цвета. Огромное внимание уделяется освещению. Данный стиль кухонного гарнитура задействует дополнительное освещение – как скрытую подсветку, так и направленные источники света.

Встретить чистые стилевые решения сегодня крайне трудно. В большинстве случаев производители мебели имеют базовые варианты, которые могут предложить клиентам. На их основе заказчик, принимая непосредственное участие в дизайне, может сам скомпоновать тот облик кухни, который ему будет по вкусу.

 

Студия "Люкс"

тел. для заказа встраиваемой техники
8 (383) 255 25 54

На Ваши вопросы ответят: ежедневно с 10:00 до 18:00, Сб.-Вс.: выходной


Полезные ресурсы:

Заявка на расчет стоимости мебели