Мебель для офиса


Вы решили переоборудовать помещение офиса? Или, может быть, вам предстоит открывать новый филиал фирмы?
Тогда Вам надо знать, что в создании имиджа организации важную роль играет офисная мебель. От нее зависит психологический комфорт как посетителей, так и сотрудников фирмы.

Прежде всего вам необходимо знать исходные параметры: размеры помещения, количество сотрудников, предполагаемое число посетителей и, конечно, сумму, которую вы готовы потратить на мебель.
 Первый параметр мебели - ее качество. Качество - показатель комплексный и складывается из соответствия нескольким основным требованиям. Мебель должна быть удобной и конструктивно продуманной. В ней должны присутствовать все элементы, необходимые в офисе.

Большую часть времени сотрудники проводят на рабочем месте, поэтому офисная мебель должна отвечать таким критериям, как удобство и безопасность.
Руководителю, который хочет добиться успеха в работе коллектива, необходимо создать все условия прибывания сотрудников на рабочем месте:
- грамотно организовать удобные рабочие места,
- умело использзовать площадь офисного помещения.

 При расположении столов и кресел в офисе, например, следует избегать положения "спиной к двери". Человек должен видеть все помещение и следить за входом и выходом.
 Такое размещение письменного стола, конечно, подходит только для руководителя или сотрудника, имеющего собственный кабинет. Однако в современном офисе подчас сразу несколько человек занимаю одну комнату. В этом случае наиболее разумным вариантом станет использование различных офисных перегородок для создания маленьких кабинетных зон. Офисные перегородки зонируют помещение, сохраняя при этом единство пространства, способствуют шумопоглощению. Но и в таких отгороженных зонах рабочий стол должен занимать наиболее приемлемое из возможных вариантов положение.

 Нельзя забывать и о цветовом решении делового места: желательно, чтобы офис был выдержан в нейтральных тонах. Однако подобную гамму можно разбавить яркими предметами интерьера, например, картинами, фотографиями, цветами.
 Немаловажную роль играет освещение офисного помещения и цвет мебели. Черные и темные оттенки офисного стола замедляют реакцию, а светлые - наоборот, способны стимулировать полезную энергию, сконцентрировать внимание.
 Размер стола также имеет значение. Рабочий стол не должен быть слишком маленьким, чтобы удобно разместить на нем все необходимое для работы: компьютер, канцелярские принадлежности, лотки для бумаг и документов и оставить место для письма. Однако и не слишком большим, чтобы сохранить свободное рабочее пространство офисного помещения или рабочей зоны.
 Форма рабочего стола может быть различной. Хотя для людей творческих профессий предпочтительней круглые, овальные, со сглаженными углами столы.
 Хорошо бы, чтобы в офисе находилась комната отдыха для сотрудников. Серьезные нагрузки на работе приводят к стрессам, что неблаготворно сказывается как на здоровье служащих, так и на результате деятельности фирмы. В такой зоне обычно размещают журнальный столик, мягкую мебель, комнатные растения.

Дизайнеры студии LuxeX призваны решить все вышеперечисленные задачи по организации рабочих мест сотрудников , зоны отдыха, создания фирменного стиля офиса и кабинета руководителя.
В зависимости от величины бюджета на изготовление офисной мебели, Вам будут предложены материалы от бюджетного ЛДСП до элитного массива ценных пород дерева, натурального камня, акриловых стеол.
Сотрудниками нашей студии будут выполнены все предпроизводственные замеры и расчеты офисного помещения, а по готовности мебели – ее достваку, сборку, расстановку и регулировку.

 

Студия "Люкс"

тел. для заказа встраиваемой техники
8 (383) 255 25 54

На Ваши вопросы ответят: ежедневно с 10:00 до 18:00, Сб.-Вс.: выходной


Полезные ресурсы:

Заявка на расчет стоимости мебели